На базе школы № 17 села Краснопартизанского работали летние оздоровительные лагеря: дневного пребывания – «Радуга», труда и отдыха – «Надежда». Пятьдесят учеников с пользой провели здесь время.

Дети совершали походы, смотрели мультфильмы в кинотеатре станицы Павловской, катались на каруселях и качелях на пляже станицы, посещали аквапарк.

В начале смены выполнили творческие проекты, которые получились разно­образными и содержательными. Интересно и занимательно прошел туристический слет. Ребята учились вязать узлы, ориентироваться на местности, искать клад, преодолевать препятствия. Также повторили и закрепили Правила дорожного движения, соревновались в перетягивании каната.

Закончилась лагерная смена поездкой в Краснодар в «Сафари-парк». Там ребята посмотрели «Шоу ластоногих», узнали много нового о здешних обитателях, посетили аттракционы на «Солнечном острове».

Спасибо за сотрудничество воспитателям лагерей И.М. Рунцовой, Н.В. Белецкому, М.В. Пасечной, Е.В. Султангареевой, В.А. Конопля, Э.М. Рагулиной, поварам А.В. Педич и Е.Н. Мартыновой, техслужащей Е.Н. Реуцкой, а также водителю Н.М. Серяк. Все вместе мы старались сделать отдых для каникуляров и интересным, и полезным, и это удалось.

О. Титенко,

замдиректора школы № 17 по воспитательной работе.

* * *

4-й отряд лагеря  «Чемпион» (рук. И.Л. Гайдина) занят подготовкой к представлению по мотивам сказок А.С. Пушкина

4-й отряд лагеря «Чемпион» (рук. И.Л. Гайдина) занят подготовкой к представлению по мотивам сказок А.С. Пушкина

В павловской СШ № 10 детский лагерь дневного пребывания «Чемпион» работает вовсю. В его составе  – 5 отрядов. Начальник лагеря Г.Н. Домотенко вмете с воспитателями старается разнообразить отдых каникуляров, организуя для них интересные мероприятия.

Фото М. Касьяна.