Слева направо: В.Л. Локтева,  И.Н. ДАВЫДОВА, С.Н. КОрЗЮКОВА

Слева направо: В.Л. Локтева, И.Н. ДАВЫДОВА, С.Н. КОрЗЮКОВА

На Павловском почтамте работает более 160 почтальонов. О трёх из них я хочу написать. Все они трудятся на ОПС «Павловская» (начальник Т.А. Каменева). И зарекомендовали себя с лучшей стороны.

 

Вера Леонидовна Локтева пришла работать почтальоном в марте 2005 года после закрытия сыркомбината, где занималась производством вкусных сыров разных видов. Ей достался участок под номером 5, который находится в районе центрального рынка. И свои обязанности она выполняет также на «5».

К слову, на её участке больше всего читателей районной газеты «Единства». В разные подписные сроки приходится ей носить до 280-290 экземпляров, а пару раз было более 300 подписчиков. В чем немалая заслуга Веры Леонидовны.

И.Н. Давыдова работает почтальоном более 6 лет. До этого она трудилась в системе райпо продавцом. Ирине Николаевне приходится обслуживать около 600 дворов. И всегда она приносит газеты, журналы, письма, пенсии вовремя. Поставленные планы старается выполнять. Ещё у Давыдовой есть дополнительная обязанность. Она сортирует заказные и простые письма по почтовым участкам.

Большим уважением пользуется у начальства и коллег С.Н. Корзюкова. Конечно, ценят её и клиенты. Светлана Николаевна работает на почте с начала 2009 года после переезда с Украины, где, кстати, ей также пришлось немного потрудиться почтальоном. Планы по подписке, торговле газетами и товарами первой необходимости Корзюкова всегда выполняет.

Лучше о своих почтальонах, конечно, расскажут их клиенты. Вот, что они говорят.

Раиса Николаевна Бонь (о В.Н. Локтевой): «Веруня у нас умница. Газеты приносит рано, быстро и культурно обслужит. Всегда внимательна с нами, поговорит, побеседует. Мы очень довольны!».

Татьяна Михайловна Оводенко (о И.Н. Давыдовой): «Ирина Николаевна работает на нашем участке давно. Она всегда уважительная, внимательная. К ней можно будет обратиться с любой просьбой. Большое спасибо Ирине за её нелёгкий труд».

Анна Дмитриевна Письменная (о С.Н. Корзюковой): «Мне 85 лет. И на моей улице, где я живу, было немало почтальонов. Но лучше работника, чем Света, я не видела. Она весёлая, энергичная, очень милая и добрая женщина. Человек с большой буквы! Исправно оплачивает мои квитанции за коммунальные услуги, всегда принесёт необходимый товар. Поздравляю Светочку с профессиональным праздником! И желаю ей счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в её нелёгком труде».