А вы встречали добрых людей?Так повелось на Руси, что оказание помощи нуждающимся считалось всегда добрым делом. В наши дни тоже проходят благотворительные акции. К примеру, «Цветик-семицветик», который всегда собирает много участников. А часто ли мы встречаем в жизни добрых людей, которые откликаются на нужды земляков по первому их зову. Об этом я спросила своих знакомых.

Таисия Ивановна, пенсионерка: – Среди моего окружения таких много. Я неоднократно лечилась в нашей районной и краевой больницах, и всегда ко мне относились чутко, внимательно, оказывали помощь незамедлительно.

Нина Федоровна, инвалид: – Когда в моей семье случилась беда, мне помогли в администрации сельского поселения и в дирекции сахзавода. Откликнулись и коллеги по ВОИ, соседи, друзья, родные. Дай им бог здоровья, без их поддержки я бы не справилась.

Екатерина Федоровна, бухгалтер: – Добрых людей хватает. С некоторыми из них познакомилась, когда лечилась на дневном стационаре ЦРБ. Там меня фактически вернули к жизни, уделив максимум внимания.

Татьяна Ильинична, председатель одной ветеранской первички: – Когда у меня дома случился пожар, то товарищи по общественной работе, соседи откликнулись и помогли мне, спасибо. Так что мир не без добрых людей.

Таисия Ивановна, работник одного из павловских учреждений: – Доброта вокруг нас. Уверена в этом. Находясь в поликлинике, я потеряла сотовый телефон. Не заметив пропажи, пошла на прием к врачу. И вдруг, поднимаясь на 2-й этаж, встречаю молодую женщину, которая искала меня, чтобы отдать найденный телефон. Спросить фамилию незнакомки я не успела, зато остались в душе благодарность к ней и теплота.

Опрашивала З. Чукина,  наш нешт. корр.