Когда в семье лад...8 июля, как и по всей России, в районе отмечали День семьи, любви и верности. В ряду мероприятий, посвященных этой дате, нужно отметить встречу в семейной гостиной, которая прошла под девизом «Когда в семье лад – не нужен и клад».
Инициатором её выступил отдел ЗАГС, и его начальник И.Б. Пернакий поздравила семьи, прожившие в любви и уважении многие годы, сумевшие сохранить свой очаг и передать его тепло детям и внукам.

Среди них супруги Зинаида Васильевна и Алексей Николаевич Блудовы (на снимке), которые прожили вместе 50 лет, во всем поддерживая друг друга. У каждого из них трудовой стаж составил 44 года (!). Легкие на подъем, любознательные и трудолюбивые они в дни отпусков исколесили многие республики СССР, бывали в турпоездках за границей. Не­увядающий интерес ко всему новому, любовь и забота о близких – вот секрет долголетия этой супружеской пары.

4 августа отметят золотой юбилей Лидия Васильевна и Юрий Александрович Архиповы. Лидия Васильевна 40 лет проработала на сахарном заводе, где познакомилась с мужем, пришедшим на завод после армии. Стаж Юрия Александровича – 45 лет, и с заводом он не расстался и по сей день.

Обе семьи услышали в свой адрес много теплых слов и получили памятные подарки.

Специалист отдела по вопросам семьи и детства администрации района И.А. Бутко говорила на встрече о тех, кто, не побоявшись огромной ответственности, взял на себя обязанности по воспитанию детей, оставшихся без родительской опеки.

Любовь Левоновна и Хачик Суренович Григорян воспитали собственных дочерей и шестерых детей из Новолеушковской школы-интерната.

Наталья Федоровна Фридман и Александр Михайлович Месников пять лет назад взяли в свою семью двоих мальчиков из Тимашевской школы-интерната.

Эти взрослые щедро дарят любовь и тепло одиноким детским сердцам, и слова благодарности и поздравлений с праздником, врученные подарки (от предпринимателей А.А. Мельника и М.В. Ятлова) – лишь малая часть того, что они заслужили.

Провести чествование семейных пар помогли работники Павловского социально-культурного центра и агитбригады «Зеркало».

Н. Чиж.