Совещались тосовцыПрошло очередное заседание руководителей ТОСов Павловского сельского поселения. Вёл его заместитель главы поселения Н.В. Левченко.

О проведении профилактической работы по ящуру рассказал специалист ветслужбы Ю.Ю. Елизаров. Так как в Мостовском районе уже есть случаи заболевания животных этим вирусом, нужно проводить санитарную обработку и вакцинацию скота. Употребление мяса животных больных ящуром опасно для человека.

О нелегальной миграции и связанных с ней проблемах говорил Н.В. Левченко, который настоятельно просил сообщать обо всех случаях проживания иностранных граждан без регистрации или с просроченным разрешением.

Обсуждены проблемы соблюдения противопожарной безопасности в связи с аномально высокими дневными температурами. Тосовцы должны следить за исполнением запрета на разжигание костров и сжигания сухого мусора.

Темой для обсуждения стало открытие в Павловской станичного пляжа, оборудованного на деньги налогоплательщиков. Теперь стоит задача, чтобы все сделанное сохранить и не дать вандалам испортить отдых жителям и гостям станицы.

В свою очередь руководители ТОСов заострили внимание администрации поселения на спиле старых деревьев, обрезке ветвей, мешающих электролиниям. Тосовцам непонятно, почему работники РЭС, спилив ветки, не спешат их убирать.

Говорили присутствующие о сносе старых домов, унич­тожении сорной растительности и карантинных сорняков, о своевременной уборке придворовых территорий и дворов. Обсуждены и другие вопросы.

Л. Рулёва, председатель ТОСа «21 в».