Вера Алексеевна БОЛДАРЕВАСлово «казначейство» для большинства из нас звучит таинственно – целые хитросплетения финансовых потоков, документов и трудно произносимых терминов. Можно уверенно сказать, что, если остановить хотя бы на один день деятельность казначейства, то практически будет парализована работа тысяч бюджетных учреждений. И как следствие – несвоевременная оплата за товары и услуги, невыплаченные заработная плата, стипендии и т.д.

В этой огромной движущейся цепи денежных средств – пусть небольшая, но очень значимая цепочка районного подразделения федерального казначейства по Краснодарскому краю. То, как слаженно работает финансовая машина, зависит от людей, стоящих у ее руля. Почти 20 лет (с февраля 1994 года) руководит районным подразделением Вера Алексеевна Болдарева. И сегодня у нее юбилей.

В свое время окончила Ростовский институт народного хозяйства. Имеет классный чин советника государственной гражданской службы РФ 1-го класса, а в 1997 году стала заслуженным экономистом Кубани. Среди наград В.А. Болдаревой – благодарственное письмо Главного управления Федерального казначейства МФРФ «За личный вклад в дело становления органов казначейства Российской Федерации», медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» II степени и знак «Отличник финансовой работы».

Балансы, цифры, четкость, контроль и ответственность. Эта работа требует строгости, требовательности. Но по-другому и быть не может, ведь речь идет о бюджетных средствах, о государственной казне. Гуманитариям сложно понять такую увлеченность, но не скучно любое дело, если его любить. Благодаря опыту Веры Алексеевны, ее знаниям, такту и таланту организатора был собран и стабильно работает коллектив высококвалифицированных молодых специалистов. Да и простое человеческое счастье не обошло стороной Веру Алексеевну. Сложилась семья. Выросли дети Елена и Андрей, которые тоже избрали финансовый путь.

Коллеги поздравляют Веру Алексеевну с сегодняшним торжеством и желают оставаться всегда такой же обаятельной, целе­устремленной, энергичной!

(Соб. инф.)