Очередной раз во Всероссийский день семьи, любви и верности порадовали земляков солисты ансамбля «Северянка» и его вокальная группа во главе с директором Дома культуры пос. Северного Л.Г. Еременко.

Жители поселка заняли места в украшенном зале, где о празднике напоминали его символы – ромашки и шары. На одном дыхании пролетели два часа концертной программы. Начали её с чествования юбиляров семейной жизни. На сцену пригласили около 20 пар, у которых в этом году свадебные юбилеи – от «серебряного» до «изумрудного».

Каждого чествовали особо, посвятив виновникам торжества стихи и песни. Вручили и подарки. Большинство из них досталось работникам КФХ «П.И. Ванин». От его руководства поздравления сделала Л.Г. Ванина.

Замечу, что она в этом же зале в Международный день защиты детей выступила как добрый волшебник из известной песни. Угостила от имени местных фермеров ребят и их родителей. Они получили в подарок эскимо и конфеты.

Зрители концерта, посвященного любви и семейной верности, не только слушали, но и подпевали, подхватывая казачьи и лирические песни.

«Северянка» представила новый репертуар. Приятно было услышать талантливых солистов. Это заслуга основателя коллектива А.Б. Локоть и её дочери Л.Г. Еременко. Нарядные костюмы для участников самодеятельности шьет С.И. Коваленко.

В общем, земляки очень любят смотреть, слушать, как поет «Северянка», и желают коллективу новых творческих успехов.

Л. Якина,

председатель ветеранской организации Северного поселения.