«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», – пел под гитару А. Ходус, а все участники заседания в клубе «Добрые соседи» (ДК ЗАО «Колос») подхватили знакомые слова. Ведущая Т. Дзюба открыла праздник, посвященный благоверным князьям Муромским Петру и Февронии. Историю их любви напомнили А. Голубенко и Т. Козаченко.

Затем началось чествование семейных пар. Вначале представили К.А. и Н.Д. Оленич. Они почти полвека идут вместе, активно участвуют в жизни клуба «Добрые соседи». Примером для молодых являются и З.В. и А.Н. Блудовы, которые отметили свой «золотой» юбилей. Обеим парам вручили цветы.

Для виновников торжества пели В. Плотникова и Д. Чиж, З. Багмет и В. Гусева. Вслед за А. Ходусом другой бард А. Борш тоже напомнил о счастье и любви. Украсили праздник и выступления Л. Ермачковой и Н. Савиной, Р. Ляховка.
Вечер продолжили местные авторы. Н. Кваша прочла свои стихи о любви. Затем спела Н. Гордиенко. И снова звучали стихи. Их подарили участникам встречи Н. Мельник, А. Борш, А. Заика, Т. Мокрова.

Песни исполнили О. Барская, Н. Гордиенко, аккомпанировал А. Кваша. От молодежи поздравил всех Р. Фроленко. Развлекательную программу подготовила Е. Кривега.

Спасибо всем участникам встречи и её организаторам за теплые часы общения.

А. Деревянченко,

ветеран-педагог.