Увидела в газете «Единство» за 13 июля фотографию, сделанную в лагере дневного пребывания «Чемпион» (СШ № 10), и решила написать о нём.

Детворе и взрослым запомнилось торжественное открытие в июле «Чемпиона». Участвовало 5 отрядов вместе с воспитателями первой смены – И.С. Пархоменко, С.П. Чинёновой, Ю.Ю. Мельниковой, О.В. Булгаковой, Е.В. Золотарёвой.

Начальник лагеря Г.Н. Домотенко поздравила ребят с началом отдыха. Затем состоялся концерт. Его открыл ансамбль «Надежда», который три года тесно сотрудничает с коллективом школы. Песни порадовали всех. А руководителю ансамбля Н.Г. Гордиенко вручили благодарственное письмо за просветительскую работу.

Затем таланты показали ребята. Первый отряд инсценировал сказку «Репка» и очень постарался блеснуть. Второй отряд показал танцевальные номера и акробатический этюд. Ребята из 3-го отряда читали стихи, а из 4-го – пели. Представители 5-го отряда исполнили патриотическую песню и показали акробатический номер.

Спасибо руководителю цирка «Кубань» Т.Ю. Плетнёвой за подготовку ребят. Все участники концерта, как и его ведущие А. Коровяк и Н. Немкина, заслужили хорошие оценки.

Очень удачным в лагере получился пушкинский праздник, в подготовке и проведении которого участвовала и я.

Большую активность проявили ребята Н. Смагло, И. Стрюк, К. Мусин, С. Шилов, Д. Плазь, Д. Пархоменко и другие. Воспитатели второй смены Т.В. Лугинец, Т.И. Скворцова, С.В. Кравчук, И.Л. Гайдина, Е.Э. Павленко помогли детям инсценировать ряд пушкинских сказок.

Кроме того, отдыхающие в лагере бывают в станичном парке, Дворце культуры, историко-краеведческом музее, аквапарке, участвуют в играх, состязаниях.

Взрослые стараются обеспечить полноценный досуг. За здоровьем ребят следит медработник Д.В. Ищенко. Коллектив столовой – В.Н. Положай, Е.Е. Кудрявец, С.А. Титова, Е.И. Кобыляцкая, А.В. Жованик – готовит вкусные обеды.

Дети довольны тем, как организован здесь досуг, и надеются, что до конца смены их ждет еще немало интересного.

А. Деревянченко,

ветеран-педагог.