Повторяя маршрут прошлого года, 13 июня мы отправились в гости к станицу Калниболотскую Новопокровского района в палаточный лагерь «Робинзон». Радушно нас встретил директор лагеря В.А. Мышкин. Мы разбили палатки, и началась жизнь, полная интересных встреч и приключений. Утром – игры, вечером – дискотеки.

На открытие смены каждый отряд подготовил визитную карточку. Мы тоже рассказали о себе, отметив творческие черты каждого из ребят. Артем Иващенко исполнил по гитару песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Ему подпевал целый хор. Очень тепло встретили и Ирину Красногорскую с восточным танцем. А на дискотеке Гриша Пехотский удивил лезгинкой и даже увлек за собой других. А после танцев у нашего костра собрались ровесники из других районов.

Выезжали мы и в Калниболотскую. Там встретились с местным атаманом и посетили музей «Кубанский курень». В последнюю ночь снова были посиделки у костра. А после отбоя под дождик так хорошо спалось в палатках.

Очень понравился такой отдых в «Робинзоне». Спасибо Е.Н. Жук, О.Т. Стукало, О.В. Тулубаевой, С.Н. Мошинову за организацию турпохода. Всё было здорово, даже речка – широкая, спокойная и добрая.

Учащиеся СШ № 9 пос. Октябрьского.