Безопасность дорожного движения непосредственно связана с выявлением и пресечением грубых нарушений ПДД, способствующих совершению ДТП с тяжкими последствиями.

По итогам шести месяцев в крае зарегистрировано 2907 ДТП, в которых 544 человека погибли и 3315 получили ранения, из них в Павловском районе произошло 46 ДТП, 17 человек погибли, 51 получил ранения.

Основная доля (28 процентов) автоаварий произошла по вине водителей, допустивших нарушения ПДД из-за превышения установленной скорости движения. 164 ДТП совершено по вине водителей, допустивших выезд на сторону дороги, предназначенную для движения встречного транспорта.

В целях стабилизации обстановки на дорогах края, в период с 19 по 28 июля рота ДПС ст. Павловской и отдел ГИБДД по Павловскому району проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Особое внимание уделяется пресечению таких нарушений, как управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение установленной скорости движения, выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного транспорта, нарушение ПДД пешеходами и водителями мототранспорта.

Обращаемся ко всем без исключения участникам дорожного движения: только неукоснительное соблюдение ПДД поможет вам сохранить жизнь и здоровье!

В. Блажко,

начальник ОГИБДД ОМВД по Павловскому району.

И. Матвиенко,

командир Павловской роты ДПС.