Трудовой стаж председателя ТОСа № 2 ст. Незамаевской Р.А. ШЕНГЕРСКОЙ 42 года. Её хорошо знают в станице, поскольку Раиса Алексеевна долгое время работала поваром в одной из бригад, и пирожки, которые пекли в столовой, помнят до сих пор.

с доброй душойСейчас к станичнице обращаются как к ответственной и добросовестной квартальной. Разумеется, проблемы в ТОСе есть. Участок у Раисы Алексеевны немаленький – 174 двора. Большинство жителей – пенсионеры, есть ветераны войны и труженики тыла. Дальняя сторона участка плохо освещена. Часть улицы – обычная грунтовка, и сюда с трудом подъезжает «скорая». Все проблемы связаны с недостатком средств в сельской администрации. Но упорной квартальной пообещали поставить в план ремонт проблемного участка дороги.

Конечно, работать с людьми всегда трудно, но Раиса Алексеевна считает, что если к землякам подходить с доброй душой, то они всегда откликнутся на просьбу. Когда наступают большие праздники, она вместе с Валентиной Васильевной Приндич (еще одной квартальной) старается поздравить своих ветеранов.

Сейчас Раиса Алексеевна готовится к предстоящему «Дню улицы», тем более что она участница художественной самодеятельности при местном ДК.

Текст и фото М. Касьяна.