Ответственный человекМногим жителям района хорошо известен торговый центр «Северный», расположенный в заречной части станицы Павловской – на углу улиц Береговой и Калинина. Здесь работают приветливые, вежливые продавцы. Среди них – Ирина Валерьевна Чернева.

После окончания школы она поступила в Новочеркасское профессиональное училище и через три года стала лаборантом химического анализа. По специальности в Павловской девушке не удалось устроиться и пришлось идти санитаркой в больницу. Спустя время Ирине предложили попробовать себя продавцом. Она стала торговать продуктами питания.

В ТЦ «Северный» И.В. Чернева трудится с конца 2007 года, в то время это ещё был магазин «Хозтовары». В работу Ирина Валерьевна вникла сразу. Научилась быстро разбираться в сантехнике, электротоварах, различных инструментах, крепеже и многом другом, что нужно в хозяйстве. Благодаря активности павловчанка через некоторое время стала старшим продавцом и трудится им до сих пор. В обязанности Ирины Валерьевны входит поддержание порядка в отделе хозтоваров и обучение персонала. В подчинении землячки сейчас три человека. Иногда, в случае необходимости, И.В. Черневой вновь приходится становиться за прилавок.

Постоянные покупатели, коллеги уважают павловчанку. Тепло о ней отзывается и заведующая ТЦ «Северный» О.А. Цымбал:

– Ирина Валерьевна – внимательная и ответственная. С ней очень легко работается. Она умеет выслушать человека, даст профессиональную консультацию. Отлично знает товар, пользующийся спросом у покупателей, всегда в курсе всех торговых новинок. Ещё И.В. Чернева – хорошая хозяйка, прекрасная жена и мать двоих детей. Поздравляю её и коллектив торгового центра с профессиональным праздником. Желаю счастья, доброго настроения, благополучия и удачи во всех начинаниях!

Е. Кирячек.