В сборной России!В конце мая наши спортсмены участвовали в первом туре чемпионата края по пляжному гандболу среди мужских команд и возглавили турнирную таблицу. Второй тур пройдет в Витязево с 1 по 4 сентября.

Серьезным испытанием для земляков стал российский чемпионат, который также состоялся в Витязево. Мы – на пятом месте среди 10 команд. К сожалению, на второй тур, в Черкесск, павловчане не поехали из-за отсутствия средств. В августе в Ставрополе – третий тур. Поездка нашей команды снова под вопросом.

Несмотря на то, что наши гандболисты сыграли небольшое количество игр, на них обратили внимание тренеры молодежной сборной России и пригласили для участия в первенстве Европы Алексея Браславца и Евгения Шкуринского. Первого тренирует Ян Пихтярев, второго – Владимир Шеп. Ребята съездили в Данию и выходили на площадку в составе сборной, которая заняла 4-е место.

Ещё один воспитанник атаманского тренера В.Шепа Александр Шкуринский включен в молодежную сборную России по классическому гандболу. В ее составе он побывал в Швеции, где принял участие в розыгрыше кубка Европы.

В сборную Краснодарского края по классическому гандболу включены Алексей Браславец, Евгений Шкуринский, Денис Сальников, Станислав Малярчук. Они находятся на сборах в Усть-Лабинске и готовятся к финалу чемпионата Южного Федерального округа.

В. Викторов.