Легкоатлетка Марина Гришина из станицы Павловской завоевала первую в истории кубанского спорта медаль Сурдлимпийских игр.

Легкоатлетка Марина ГРИШИНА из станицы Павловской завоевала первую в истории кубанского спорта медаль Сурдлимпийских игр. В столице Болгарии Софии с 26 июля по 4 августа проходят XXII Сурдлимпийские игры – крупнейшие в мире соревнования среди спортсменов с поражением слуха. В финальном забеге Марина пробежала 100-метровую дистанцию за рекордное для себя время – 12,18 секунды. Она уступила кубинке Гират Ривера всего 0,4 секунды. На третьем месте бегунья из Китая Йи Чао.

Впереди у кубанской спортсменки эстафета 4 х 100 метров, прыжки в длину и тройной прыжок. Будем надеяться, что после этих стартов копилка Марины пополнится новыми медалями.