Нато, она же НаниНа телеканале «Культура» еженедельно по выходным можно посмотреть передачу «Романтика романса». Один из её июльских выпусков был посвящен Нани Брегвадзе в связи с её 75-летием. Народная артистка Грузии и СССР, почетный гражданин города Тбилиси, эта певица любима и на Кубани.

Нани рассказала о своей работе в вокально-инструментальном ансамбле «Орэра», о том, как снималась в фильмах («Голубые города», «Улицы разбитых фонарей» и др.).

Сидящие в зале задали певице вопрос, почему у неё такое необычное имя, ведь в Грузии более распространены другие – Нино, Тамара, Манана. Героиня передачи ответила, что её отец Георгий Брегвадзе был актером, дружил с режиссером Николаем Шенгелая, и так совпало, что их жены – Ольга и Нато (знаменитая актриса Нато Вачнадзе) оказались беременными в одно и то же время. И когда у Брегвадзе родилась дочь, её назвали в честь подруги Нани (так в семье звали Н. Вачнадзе), а у Шенгелая появился сын с именем друга – Георгий.

Любопытными оказались малоизвестные факты из жизни Наталии Андроникашвили (Вачнадзе) – героини довоенного кино («Овод», «Живой труп», «Разбойник Арсен»). С нею познакомилась в юности и неоднократно встречалась павловчанка А.Д. Тихомирова. Подробно об этом она рассказала в повестях «Старорусская сага» и «Пепел любви».