В воскресенье в столице Болгарии Софии завершились летние XXII Сурдлимпийские игры (для слабослышащих и глухих спортсменов). Триумфальным стало выступление российской сборной, завоевавшей первое место по количеству медалей.

Таким же фееричным было и участие в соревнованиях павловчанки, многократной чемпионки России, призера Европы и мира Марины Гришиной. Те, кто следил за трансляциями из Софии в реальном времени в Интернете, знают, что ей удалось взять полный комплект наград – «золото» в прыжках в длину, «серебро» – в беге на 100 метров и «бронзу» в тройном прыжке. Кстати, в 2009 году в Тайбее проходили предыдущие Сурдлимпийские игры, и там Марине не посчастливилось занять призовых мест. И вот теперь, повзрослев и набравшись опыта, она превратила мечту в реальность и принесла славу стране, Кубани и родной станице.

В воскресенье в столице Болгарии Софии завершились летние XXII Сурдлимпийские игры (для слабослышащих и глухих спортсменов). Триумфальным стало выступление российской сборной, завоевавшей первое место по количеству медалей. Таким же фееричным было и участие в соревнованиях павловчанки, многократной чемпионки России, призера Европы и мира Марины Гришиной.

Для справки. Летние Сурдлимпийские (Дефлимпийские) игры проводятся раз в четыре года, начиная с 1924 года. Зимние игры – с 1949 года. На XXI летних Сурдлимпийских играх в Тайване сборная России впервые заняла первое общекомандное мес­то. Согласно статистики, кубанцы ни разу не становились призерами Сурдлимпиад. Но благодаря нашей легкоатлетке счет наградам открыт!

(Соб. инф.)