Да, хорошо помним праздник нашей улицы в восьмидесятых годах прошлого века. Тогда в поселок к Валентине Боголеповой приезжала мать Анны Герман. Она была дорогой гостьей на нашем торжестве. Сколько лет уже прошло, а остались добрые воспоминания о витавшем духе коллективизма! Мы в ту пору веселой толпой праздновали красные дни в календаре, гуртом строили дома, а потом отдыхали вместе…
Вот так веселились добрые друзья и соседи в поселке Октябрьском!

Вот так веселились добрые друзья и соседи в поселке Октябрьском!

В нынешнем июне жители улицы Ворошилова снова решили возродить традицию и вместе отметили Троицу. Причем не сами, а с народным хором. Всё начиналось спонтанно, но получилось. Одних, правда, пришлось отпрашивать с работы, но другие сами на время оставили дела.

Думали вначале о чаепитии, но, кроме самоваров, на столах собралось с горой всяких кулинарных вкусностей. Сначала прослушали задушевную концертную программу. Выступил и глава сельского поселения Владимир Александрович Жук. По моей заявке он исполнил «Белую березу», любимую песню моего погибшего сына, который был другом Владимиру.

Спасибо инициаторам, артистам хора за чудесный сердечный праздник! Хотелось бы почаще видеться в неформальной обстановке.

Л. Морозова, жительница ул. Ворошилова

пос. Октябрьского.