«Эколог» поднял флагНа базе СШ № 2 действует дневной оздоровительный лагерь. Веселый праздник открытия «Эколога» прошел во дворе школы для 145 ребят, объединенных в 7 отрядов.

Зазвучали фанфары. С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник лагеря Н.Д. Галицына. Торжественно подняли флаг «Эколога» ученики 8-го класса Р. Боблев, Д. Чистов, А. Ильин, С. Кошенко.

Дальше было небольшое театрализованное представление: звучали стихи (Д. Бардик, А. Фидирко, А. Мальнева), загадки (М. Ткач и Е. Долгих), Ученики 6-8-х классов исполнили красочный танец цветов (солистка Е. Долгих). Юноши А. Горбань и А. Бескоровайный показали сценку, в которой изобразили горе-туристов. В конце линейки её ведущая И.Б. Тертица раздала каждому отряду маршрутные листы с заданиями и предложила отправиться в путешествие на «зеленом поезде». Хорошим было музыкальное сопровождение, за которое отвечала учитель О.Ю. Кисиль.

Из беседы с замдиректора В.А. Милосердовой я узнала, что средства для отдыха выделены из краевого бюджета в рамках программы «Лето-2013». Структура лагеря вот уже второй год отличается тем, что в нем есть два подразделения – лагерь труда «Вожатый» (начальник О.И. Куцевол) и отдыха «Эколог» (Н.Д. Галицына).

Е. Филобок,

учитель СШ № 2.