Это о Галине Андреевне Цапко, которая в нашей школе преподает математику. Ученикам нравится, как объясняет она трудный материал. Её выпускники успешно сдают ЕГЭ, поступают в вузы. Коллеги всегда обращаются к ней за советами, на которые она не скупится.

А еще Галина Андреевна – самая добрая, заботливая классная мама. В этом уверен её 9б класс. Их кабинет № 41– один из самых красивых в школе. Сделать его таким помогли родители учеников.

С юных лет в Гале был виден педагогический дар. В школьные годы девушка была лучшей пионервожатой. Окончив Майкопский пединститут, в 1979 году начала в СШ № 2 преподавать математику.

Инициативная, ответственная Г.А. Цапко была назначена заместителем директора по научно-методической работе. Такие же функции выполняла и в филиале КубГУ, когда тот размещался в Павловской.

Гордится педагог своими учениками. Например, медалистка Елена Витальевна Руденко пошла по её стопам.

Галина Андреевна – почетный работник образования РФ, у неё высшая квалификационная категория. Опытом щедро делится с коллегами, неоднократно участвовала в Россинских педагогических чтениях в Краснодаре. И коллеги желают Г.А. Цапко здоровья, счастья, успехов в новом учебном году.

Е. Рябинина,

наш нешт. корр.