Украл золотые изделияУ жительницы Новопетровской пропали ювелирные изделия из золота и недрагоценных металлов. Причем заметила она пропажу не сразу, а только через несколько дней после случившегося, и то благодаря внучке, которая приехала в гости.

Но сначала обворованная обратила внимание на то, что москитная сетка на открытой части окна в ее доме порвана. Это вызвало определенные подозрения. Станичница зашла в дом, но там все было в полном порядке и, на первый взгляд, ничего не пропало.

Подумала, что, должно быть, кто-то нечаянно повредил сетку.

Женщину навестила внучка, та через время обратила внимание на пустую шкатулку и коробочку. Спросила у бабушки, что в них лежало. Только тогда жительница Новопетровской снова вспомнила про порванную москитную сетку и про одного мужчину, которого она нанимала, для помощи по хозяйству. Сообщила о случившемся участковому. В тот же день узнала от него, что человек, которого она подозревала в краже ювелирных изделий, сознался в преступлении.

Против него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Злоумышленнику грозит от двух до шести лет исправительной колонии.

Ю. Золотина,

специалист по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Павловскому району.