Администрация Новолеушковского сельского поселения на оздоровительную кампанию «Лето-2013» запланировала  54 тыс. рублей. Большая часть  средств израсходована на организацию мероприятий.

Весь июнь 120 учащихся СШ № 6 в возрасте от 8 до 11 лет посещали лагерь дневного пребывания «Радуга». Воспитатели в нем были из числа педагогов, а руководила работой С.Б. Бабушкина. За здоровьем ребят следила медик Л.А. Холодняк.

Много увлекательных мероприятий провели в «Радуге»: конкурсы, спортивные состязания, викторины.

В школе № 21 хутора Первомайского работал лагерь «Улыбка». Здесь оздоровили 30 детей. А двое ребят отдохнули в лагере «Ейск».

15 юных новолеушковцев, которые занимаются в секциях ДЮСШ под руководством опытного тренера-педагога А.И. Шевченко, с пользой провели часть каникул на базе СШ № 6. Были игры, походы и, конечно, рыбалка.

Всё лето работают творческие кружки для юных в Доме культуры. Под руководством Л.Н. Давиденко организовывают досуг на площадке «Солнышко». Кроме того, у нас есть четыре молодежные площадки по месту жительства. Помогает им молодежный центр (руководитель И. Выголов). Участвует в ряде мероприятий и клуб «Золотая молодежь».

В школе-интернате также реализуется программа «Лето-2013». Представители учреждения участвовали в краевом празднике в честь Дня защиты детей. Группа ребят выезжала в станицу Воронежскую на соревнования по мини-футболу.