Подводя некую черту сезона, благодарю всех, кто участвовал в соревнованиях, устанавливал рекорды, кто искренне предан тренерской работе.

В 10 видах Сельских игр Кубани участвовала команда района. Среди 44 муниципалитетов стала 13-й.

Завершилась IV летняя спартакиада учащихся Кубани. В своей подгруппе Павловский район занял 6-е место. Отличились боксеры – они третьи в крае. А в финале летней спартакиады учащихся России наши девушки принесли две медали – Екатерина Пальцева (1-е место), Анна Иванова (3-е). Валерия Проценко была пятой. Боксерки – воспитанницы тренеров А. Селищева и В. Ульянова.

Уверенно выступают и гандболисты – юношеские и взрослые коллективы. Большой путь вместе с ними проделали наставники С. Фоменко, В. Шеп, Я. Пихтярев и др. Павловские спортсмены всё чаще являются основными в сборных страны и региона. 5  ребят выступают в краевой команде в финале спартакиады РФ в Тольятти. Девушки 1997 г. р. завоевали в первенстве края «серебро», а 1998 г. р. – «бронзу». Пляжницы 1994-1995 гг. р. на российском и кубанском уровнях победили. Ганболисты (юноши и девушки) 1996-1997 гг. р. на краевом уровне финишировали на третьей позиции, а девчата и на российском первенстве показали тот же результат. В кубанской команде 1995-1996 гг.р. пятеро парней стали бронзовыми призерами России. Продолжаются гандбольные чемпионаты края и РФ среди взрослых​, и пока наши в лидерах. Если всё получится, то женская сборная  района установит своеобразный рекорд (11 чемпионатов страны она не покидает призовой тройки). В молодежных сборных РФ по пляжному гандболу на чемпионате Европы в Дании играли Алексей Браславец, Евгений Шкуринский, Кристина Отришко. А во взрослой национальной сборной – Любовь Гаврилова и Валерия Саенко. Александр Шкуринский, член юниорского коллектива страны по классическому ручному мячу, участвовал в открытом чемпионате континента в шведском Гётеборге. Игрок краснодарского СКИФа Алексей Арчибасов получил «бронзу» чемпионата РФ команд суперлиги, Александр Шкуринский (СКИФ-2) взял «золото» в таком же турнире, только среди дублирующих составов. Выступающая за ГК «Ставрополье» Валерия Саенко может гордиться «серебром» чемпионата страны среди команд высшей лиги.

Радуют стритболисты и футболисты. Девичья команда «Ея» (наставник С.Ермошин) из ст. Незамаевской по уличному баскетболу стала второй в крае в своей возрастной группе. После финала в Кабардинке вернулись четвертыми в крае победившие на зональном этапе в Ейске младшие футболисты (С. Шастик).

Сборная района на ежегодном открытом турнире по самбо на кубок главы А. Мельникова не отдала никому общекомандной победы, обойдя Краснодар, Адыгею, Ейск, Новочеркасск.

Нельзя не сказать и о шахматистах. Проходит немалое количество турниров в районе. Отмечу четкое руководство и организованнсть игроков, их преданность любимому виду спорта.

Легкоатлетка Анна Мисоченко (тренер Е. Тищенко) привезла «серебро» молодежного первенства России в Чебоксарах, а еще, участвуя в коммерческих турнирах в Тель-Авиве, выиграла «золото» в прыжках в длину. Заявила о себе член юниорской сборной страны Маргарита Корнейчук (2-я в кубке РФ по многоборью).

Марина Гришина завоевала полный комплект наград Сурдлимпийских игр в Болгарии (легкая атлетика). Ей присвоено звание «Заслуженный мастер спорта РФ».

Сегодня с утра на стадионе «Урожай» и по району проходят состязания к Дню физкультурника. Торжественно же чествовать лучших спортсменов, тренеров намечено 28 сентября, в День станицы Павловской.

Очень признательна за неравнодушие, поддержку, внимание главе района А. Мельникову, председателю Совета депутатов М. Нурудинову, главам поселений, руководителям спортшкол, федераций, меценатам, среди которых И. Дакаев, А. Лупина, О. Толстопятова, родителям, особенно А. Красноходу, С. Стаценко, Б. Цурцумия и др. Мы делаем общее дело!