На конец июля в «Авангардстрое» на объектах освоили 4,5 миллиона рублей. Об этом редакции сообщил генеральный директор предприятия И.Н. Ямушев. Примерно с таким же результатом закончили и семь месяцев прошлого года.

– Самый главный наш объект пока – ремонт спортзала в 10-й школе, – сказал Иван Николаевич, – из 2,3 миллиона рублей сегодняшний результат – 2 млн. Делаем также навес для обработки семян в ООО «Ника». Третий объект – ограждения территории районного суда.

– Говорят, что вы решили заняться жилищным строительством…

– Действительно, в июне с.г. приступили к возведению 8-квартирного жилого дома для детей-сирот. Финансирование – наше собственное, взяли кредит у частного лица. Районная администрация должна потом выкупить этот объект социальной значимости. Завершить работы намереваемся к 1 сентября текущего года. Общая стоимость дома, который возводится в Азовском микрорайоне, 9 миллионов. Треть этой суммы уже освоена.

– Каким прогнозируете общий результат в конце года?

– 15 миллионов рублей – как и в 2012-м. Это – не считая дома. Возможно, появится еще какие-либо объекты, но всё пока только на уровне устных договоренностей.