Разговор с жителямиГлава района А.В. Мельников 7 августа провел очередную прямую линию с гражданами. К нему обратились 16 человек, которые задали 21 вопрос. В основном они имели общественное значение – о высоких тарифах на коммунальные услуги, благоустройстве и  ремонте дорог, транспортном обеспечении населения.

Жительница села Краснопартизанского рассказала о заросших сорняками участках, переданных под строительство жилья. А.В. Мельников пояснил, что администрация Павловского сельского поселения готовит на два участка пакет документов о прекращении права пользования этой землей, так как их владельцы выбыли за пределы района. К другим землепользователям будут приняты меры административного воздействия.

«Старый тополь может скоро упасть и наделать беды», – сообщила  жительница поселка Сосыка. Глава района поручил администрации сельского поселения убрать дерево до 1 сентября.

Почему не работает  фонтан в сквере на улице Горького в ст. Павловской? Виноваты в этом, оказывается, нерадивые жители, которые бросают мусор в воду. Из-за чего вышли из строя насосы. На сегодняшний день заключен договор поставки нового оборудования на общую сумму 94,5 тыс. рублей.

О. Штрауб,

специалист  общественной приемной администрации района.