посвященный Дню физкультурника, прошел 10 августа 

Спортивный праздник на стадионе «Урожай»,Вручили грамоты

Прозвучали гимны России и Кубани. Гостей, участников соревнований приветствовали заместитель главы Павловского сельского поселения Д. Пуховской, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации района И. Киселёва, руководитель клуба «Багратион» А. Балуда, президент группы компаний «Мир» В. Савранский, директор Павловской ДЮСШ В. Лопатко.

Грамотами главы Павловского сельского поселения за вклад в развитие спорта награждены С. Шастик – тренер ДЮСШ, А. Балуда – руководитель клуба «Багратион», В. Лопатко – директор Павловской ДЮСШ, С. Шипилов – инструктор по спорту Павловского сельского поселения.

После торжественной части начались соревнования. В спорткомплексе прошли первенства по легкой атлетике, дартсу, шашкам среди инвалидов.

Пляжный футбол

На песочной гандбольной площадке стадиона в первом матче футболисты Павловского сельского поселения победили команду компаний «Мир»  со счетом 4:2. В другом поединке встречались команды Павловской ДЮСШ и группы компаний «Мир». 6:1 – победа футболистов ДЮСШ. Решающий матч свел команды Павловской ДЮСШ и Павловского сельского поселения. В упорной борьбе футболисты ДЮСШ победили – 3:1.

Пляжный волейбол

Страсти кипели на площадке пляжного волейбола. Первенствовали волейболисты ДЮСШ, вторыми были спортсмены Павловского сельского поселения, третье место у команды группы компаний «Мир».

Плавание

Впервые за много лет в бассейне стадиона прошли соревнования по плаванию. Лучший результат показали пловцы группы компаний «Мир». Первое место А. Сергиенко, второе – у В. Калайтана, третье – у К. Кухарева из Павловской ДЮСШ, пятый результат у В. Савранского («Мир»).

В комплексном зачете первое место заняла команда Павловской ДЮСШ, второе –  команда Павловского сельского поселения, третье – группы компаний «Мир».

По окончании соревнований главный судья соревнований В. Лопатко, зам. главы Павловского сельского поселения Д. Пуховский и президент группы компаний «Мир» В. Савранский вручили кубок, грамоты и вымпелы призёрам.

Спортивная школа выражает благодарность В. Иванову и В. Савранскому за организацию праздника.

Г. Скороход.

Соревновались инвалиды

В День физкультурника по традиции собрались на стадионе инвалиды-активисты. Соревновались они в дартсе, беге, в игре в шахматы и шашки.

Участвовать в беге на 60 метров желающих было немного, поэтому острой борьбы за призовые места не было. Первое место в женской команде заняла О. Игнатенко, второе – В. Богданова, третье – Г. Щербина. У мужчин на первом месте Ю. Панфилец, второй – А. Кастрюлин.

Самым любимым видом соревнований для инвалидов является дартс. Здесь как всегда разгорается настоящая борьба. В результате рекордное количество очков среди женщин набрала Р. Рой, второе  место заняла Е. Ратканова, третье – В. Плотникова. Среди мужчин первым стал В. Часнык, вторым – Д. Чиж, третьим  – В. Кобцев.

Дольше всех сражались шахматисты. В результате на первом месте – В. Часнык, втором – В. Кобцев, третьем – В. Федоренко.

Более спокойно прошел конкурс среди шашистов. В итоге первое место – у А. Самуленко, второе – у Т. Федоренко, третье –  у А. Кастрюлина.

Все победители получили денежные премии. Остальных участников тоже поощрили.

Соревнования на этот раз были посвящены 25-летию создания Всероссийского общества инвалидов.

З. Чукина,

председатель РОО ВОИ.