Лидеры общего зачёта прежниеОчередной этап Гран-при по быстрым шахматам собрал двенадцать шахматистов. Никто не избежал очковых потерь. Турнир проводился по швейцарской системе в семь туров.

Всего два раза принимал участие Д. Мотренко в розыгрыше кубка в нынешнем году и оба раза становился победителем. Его результат на этом этапе 5,5 очка из 7 возможных.

5 очков и второе место в активе А. Гукова. Третье и четвёртое места поделили лидеры общего зачёта – Д. Кашкаха и Б. Натальный, набравшие по 4,5 очка, а В. Давиденко и В. Подлозный поделили пятое и шестое места, в их копилке по 4 очка.

После восьми этапов в общем зачёте лидерство сохранил Д. Кашкаха – 34 балла. Не изменилась расстановка и на остальных призовых местах. Б. Натальный и А. Гуков имеют в своём активе теперь соответственно 29,5 и 26,5 балла. На четвёртом месте В. Касатонов, на пятое переместился Д. Мотренко, и замыкает зачётную шестёрку В. Давиденко, набравшие соответственно – 20, 14, и 13,5 балла.

Очередной этап кубка состоится 15 сентября.

Шахматный клуб открывает этим турниром осеннее-зимний сезон. Затем пройдут соревнования по быстрым шахматам под названием «Павловская осень», спонсором которого выступает фермер С.В. Богатырёв. В них примут участие и шахматисты соседних районов.

Н. Малушко,

руководитель шахматного клуба.