Сосыка Ростовская На площади перед вокзалом станции Сосыка Ростовская отпраздновали сразу два праздника – День железнодорожника и День поселка Сосыка. В сравнении с другими подобными мероприятиями это торжество приятно удивило своими масштабами.

Здание вокзала организаторы украсили воздушными шарами, на площади собралось большое количество людей, что говорит о хорошей работе председателей ТОСов. Здесь же развернулись торговые ряды с игрушками и всякой снедью. Детей катали на импровизированном паровозе.

Ведущие мероприятия сначала немного рассказали об истории возникновения праздника железнодорожников, который ведет свое начало со времен царской России. Всех присутствующих поздравили глава Павловского сельского поселения М.В. Шмелёв, заместитель главы администрации района А.А. Архангельский и исполняющий обязанности начальника станций Сосыка Ростовская и Сосыка Ейская В.С. Юрченко.

В перерывах между выступлениями вокальных и хореографических коллективов чествовали тех, кто отдал труду на железной дороге многие годы жизни. Это ветераны Г.П. Рубан, Л.И. Лапина, Н.И. Зав​городняя, Л.В. Чуприна, В.М. Кирьян, А.И. Горгуль, В.Ф. Фисун, Л.Д. Нестерова, А.И. Сушко, Н.Г. Ермаков и Л.Ю. Дубровская.

Также памятные подарки с пожеланиями здоровья и долголетия получили ветераны труда К.И. Варич, А.И. Штука, Н.В. Хаустова, В.С. Чигирин, Л.А. Быкова, М.А. Матвиенко и М.С. Штепа.

Поздравили пенсионеров Г.Н. Панченко, Л.С. Рева, А.Г. Абрамчука, Н.Г. Калашникова, В.В. Коваленко, Н.И. Реву, Н.В. Серого, Т.И. Серую, Ю.Н. Немкина, Н.А. Михайлову и Т.В. Фисун. «Так пусть же ваше лето будет всегда солнечным и выход на пенсию не будет финишем, а станет стартом для новой, полной радости и счастья жизни!». Такими словами ведущие поздравили этих людей с окончанием трудового пути.

Сосыка Ростовская Не забыли отметить подарками специалистов, отдавших работе на железной дороге более 20 лет. Это Е.Е. Беспалая, В.И. Ткаченко, Т.Г. Жбанова, Т.В. Хижняк и С.Л. Помазан.

Отметили и молодых работников, которые смогли создать целые династии железнодорожников – семью Чиж – Юрия Алексеевича, Вадима Юрьевича, Максима Юрьевича и Аннету Викторовну.

С рождением малыша поздравили семью Шаманских – Сергея Александровича и Анну Самвеловну.

Подарки получили юбиляры поселка Сосыка – А.Н. Вертикова, которой именно в день праздника исполнилось 90 лет, а также Т.М. Ивахненко, Л.В. Шушанян, Л.Н. Орькова, Г.В. Панченко и Н.В. Серый.

В завершение официальной части мероприятия всех собравшихся пригласили за сладкий стол. Далее была предложена музыкально-танцевальная программа.

Атмосферу праздника помогли поддержать песнями и плясками А. Петрухин, И. Бердник, Е. Малушко, Л. Левкина и Л. Савченко, а также ВИА «Орфей» и хореографический ансамбль «Улыбка».

Организаторы праздника выражают благодарность за финансовую поддержку спонсорам – депутатам А.Г. Чигирину, С.В. Богатыреву, С.Е. Егояну, С.Г. Николаеву, предпринимателям А.А. Бараннику, А.В. Гузию, Л.В. Басенко, А.В. Петрухину.

Ю. Бойцов.