Со своими любимыми воспитанниками  в средней группе  заведующая   Ольга Владимировна ПРИЙМАК (слева)  и воспитатель  Ирина Олеговна Довбня

Со своими любимыми воспитанниками в средней группе заведующая Ольга Владимировна ПРИЙМАК (слева) и воспитатель Ирина Олеговна Довбня

В крае ежегодно проводится смотр-конкурс «На лучшее образовательное учреждение по подготовке к новому учебному году» среди городских и сельских дошкольных образовательных учреждений.

На зональный этап смотра от района было представлено детское образовательное учреждение № 7 ст. Атаманской. Именно здесь за последние годы было сделано немало для удобного и комфортного пребывания детей и работы педагогических кадров.

Так, проведена большая реконструкция здания детсада в целом и его помещений, капитально отремонтированы инженерные сети. В общей сложности на это затрачено около 12 млн рублей, выделенные при содействии депутата ЗСК В.И. Сытника из средств краевого бюджета.

Кроме того, в учреждении   соблюдены многие требования к образовательно-материальному обеспечению: имеются игрушки, игры, оборудование, соответствующие возрастным особенностям воспитанников, есть инвентарь для двигательной активности ребят, технические средства обучения (музыкальный центр, интерактивное оборудование) и многое другое, что помогает развивать  детей, укреплять их здоровье. И, конечно же, трудолюбивый, ответственный коллектив под началом руководителя высшей категории Ольги Владимировны Приймак.

Сегодня ДОУ № 7 можно с полным правом отнести к числу образцовых  дошкольных образовательных учреждений не только района, но и края. И об этом говорят  результаты зонального конкурса: детский сад № 7 признан лучшим среди подобных учреждений Крыловского, Ленинградского, Кущевского и Павловского районов.

Н. Чиж.