Владеешь участком – отвечай за негоПо соглашению о передаче части полномочий по осуществлению муниципальных функций в области муниципального земельного контроля, заключенному между администрациями района и Павловского сельского поселения, специалисты поселения осуществляют контроль за использованием земель населенных пунктов. Проверки состояния земельных участков, проводятся согласно плану проведения проверок на 2013 год. Еженедельно специалисты администрации совместно с инспекторами межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора осуществляют мониторинг земельных участков.

Так, на текущую дату в адрес землепользователей использующих земельные участки не по целевому назначению направленно 55 требований об устранении нарушений земельного законодательства и составлено 4 протокола, с наложением штрафа по статье 10.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».

Сведения на землепользователей ул. Зеленой, 37-41, 45, 59, 67, 69, 77, 85, 87, 91, 95, 101, 105, Набережной, 268, ул. Российской, 70, Магистральной, 41 в ст. Павловской и ул. Восточной, 29, 35, 37 в селе Краснопартизанском, не исполняющих требования органа местного самоуправления по уничтожению сорной и карантинной растительности, направлены в администрацию района.

Напоминаем, что согласно п. 11 статьи 3.2. Закона Краснодарского края «Об административных нарушениях» нарушения Правил благоустройства, установленных органами государственной власти Краснодарского края и органами местного самоуправления в Краснодарском крае, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц – двух тысяч пятисот рублей, на юридических лиц – пятнадцати тысяч рублей.

Действия, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей, на должностных лиц –  пяти тысяч рублей, на юридических лиц – ста тысяч рублей.

Работа комиссии по данному направлению продолжается.

В. Коломиец,

специалист Павловского сельского поселения.