В Краснодаре завершился заключительный, четвертый, тур чемпионата России по пляжному гандболу среди женщин. Всего участвовало 14 команд, из них в финал пробились 6, в том числе и павловские спортсменки. Соперниками у них были гандболистки из Краснодарского края, Москвы, Ставрополья.

 «Бронза» павловчанок

Ворота атакует Настя Шитикова

Команда «Павловчанка» переживает смену поколений. На место опытных гандболисток приходят молодые. Но, несмотря на это, они выступили достойно и заняли третье место, пропустив вперед себя команду клуба спортивной подготовки по игровым видам спорта из Краснодара (фактически сборная Кубани, в составе которой выступает павловчанка Любовь Гаврилова) и гандбольный клуб «Ставрополье». В его составе первую скрипку играет наша землячка Валерия Саенко. Обе девушки – члены национальной команды России.

«Бронзу» нашему району принесли: Ирина Михайлюта, Наталья Головко, Юлия Тарноградская, Ольга Куропятникова, Светлана Тимченко, Ирина Шкирич, Анастасия Ефремова, Кристина Отришко, Анастасия Шитикова, Марина Боженко, Дарья Костенко, Анастасия Гришко.

В течение 11 лет, начиная с первого чемпионата России, павловские девушки постоянно занимают призовые места, дважды, в 2009 и 2011 годах, были чемпионками страны. Все это время возглавляет команду тренер Павловского ДЮСШ Сергей Александрович Фоменко.

Наши спортсменки готовятся к новым турнирам. С 1 по 4 сентября в поселке Витязево пройдет второй тур чемпионата края и розыгрыш кубка России.

В. Викторов.