«Агредо» (Павловская) – «Атаманец» (Атаманская) – 1:5.

«Агредо»: В. Забуга, П. Ткаченко, Р. Популов, С. Браславец (А. Николенко, 46 мин.), Д. Ильченко, В. Азизов, А. Красноход, А. Хираев, Р. Тигиев, А. Якунин (И. Бондарович, 74), Т. Каргинов.

«Атаманец»: Е. Лунин, А. Барма, Е. Ровный, В. Сиянко, С. Васильков, И. Кация, А. Чудиков (А. Васильков, 70 мин.), Д. Прокопец (Ю. Гвоздев, 78), В. Матвиенко, Е. Бибик (Р. Черный, 76), С. Дорошенко.

Голы: В. Матвиенко (6 мин. – с пенальти), С. Дорошенко (13, 86), А. Чудиков (41), Е. Бибик (48), А. Красноход (83).

Удары в створ ворот – 4:7.

Угловые удары – 8:10.

Судья Е. Лелюх (Павловская).

18 августа. Павловская. Стадион «Урожай». 100 зрителей.

Центральным матчем тура и всего чемпионата стала встреча лидеров. В первом круге атаманцы разгромили в домашнем матче павловчан со счётом 7:1. Взять реванш за крупное поражение была главной задачей «Агредо». Но такого результата никто не предвидел. Атаманцы с первых минут захватили инициативу, которой владели на протяжении всего матча. К концу первого тайма они вели – 3:0. Как-то не пошла игра у павловчан, они допускали много ошибок в обороне, сбился прицел у бомбардиров.

После перерыва существенных изменений на поле не произошло. Футболисты «Агредо» пытались переломить ход игры, изредка контратакуя, но безрезультатно. Атаманцев, набравших обороты, уже было не остановить. Они закрепили успех, доведя счёт до разгромного.

Результаты других матчей 12-го тура:

15 августа «Путиловец Юг» (Новолеушковская) – «Челбас» (Старолеушковская) – 8:1. (М. Свидченко – 4, А. Николаев – 2, В. Сероштанов, А. Сероштанов – по 1; Е. Кавкуцкий). Новолеушковская. Стадион «Изумруд». Судья В. Пятин (Павловская). 50 зрителей.

16 августа. «Ея» (Незамаевская) – «Нива» (Весёлая) – 2:1 (В. Попруга, В. Клименко; В. Баломестный). Незамаевская. Стадион СШ № 14. Судья А. Марченко (Павловская). 60 зрителей.

17 августа ОПХ (Октябрьский) – «Вымпел» (Павловская) – 5:3. (А. Бондарь, А. Гуссоев – по 2, М. Кривошеев – 1; О. Дордий, А. Балакирев, В. Онищенко). Пос. Октябрьский. Стадион сельского поселения. Судья С. Шастик (Павловская). 50 зрителей.

В 13-м туре встречаются: 22 августа, четверг. «Атаманец» – «Путиловец Юг»; 24 августа, суббота «Нива» – ОПХ; 25 августа, воскресенье «Вымпел» – «Агредо»; 25 августа, воскресенье «Смена» – «Ея». Начало в 18.00.