«Тропами добра»При Новопетровской СШ № 13 с конца июля работал летний оздоровительный лагерь «Факел». Основной целью его организаторов было приобщение ребят к здоровому образу жизни и формирование у них пот­ребности творить хорошее. Недаром одна из смен лагеря называлась символично – «Тропами добра».

60 юных станичников разбились на три отряда, весело и с пользой отдыхали. Уже в первые дни работы лагеря ребята с интересом участвовали в различных мероприятиях. В их числе – операция «Уют», презентация новшеств в правилах дорожного движения, конкурс «Минута славы».

В конце июля – начале августа страна отмечала 70-летие Курской битвы. Наши каникуляры тоже не остались в стороне от этого знаменательного события – побывали у мемориала погибшим в войну станичникам, возложили к подножию обелиска цветы. Организовали и пробег в честь победы, одержанной в этой битве, лучший результат показал Дима Азизов.

Участвовали ребята и в «Малых олимпийских играх лагеря», и в «Празднике лета», и в операции «Ищем клад». Многие попробовали себя в роли организаторов соревнований. Самыми активными оказались Виолетта Андриенко, Дима Азизов, Ваган Косян, Диана Конутенко, Вика Корнейчук, Талина Матвейченко.

А помогали детворе организовать разнообразный отдых педагоги Н.Л. Алемасова, З.И. Щеголихина, Л.Н. Волкова, Л.М. Щеголихина, Т.Н. Разумная, Э.М. Цыганкова, О.А. Князев, Е.В. Амирова, Н.И. Зверяк, М.Е. Бармаков и автор этих строк.

По отзывам ребят, которые они оставили на листках в виде ладошек, в лагере понравилось всё: и возможность пообщаться с друзьями, и вкусные зав­траки с обедами, и веселые забавы.

В. Старикова,

наш нешт. корр.