Дорожно-транспортные происшествия с участием мототранспорта сопровождаются, как правило, тяжелыми последствиями. И если несколько лет тому назад такие ДТП были единичными, то на сегодняшний день эта проблема вызывает большое беспокойство.

В целях снижения аварийности с участием водителей, управляющих мототранспортными средствами, на территории района рота ДПС и отдел ГИБДД совместно с общественными объединениями с 29 июля по 15 сентября реализуют социальный проект «Шлем – всему голова».

В рамках данного проекта проходят рейдовые мероприятия. Особое внимание уделяется выявлению несовершеннолетних, управляющих указанными видами транспортных средств в дневное и вечернее время суток, и применению ими шлемов безопасности. Материалы, составленные в отношении подростков, направляются на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. А за тех, кому нет 16 лет, к ответственности будут привлечены родители.

Обращаемся к владельцам мототехники: будьте внимательны на дорогах, только неукоснительное соблюдение ПДД поможет вам сохранить жизнь и здоровье!

В. Блажко,

 начальник ОГИБДД ОМВД по Павловскому району.

В. Мудраков,

заместитель командира Павловской роты ДПС.