Пахнет яблоками и медом...Августовская встреча в любительском клубе «Добрые соседи» была посвящена трем Спасам. Интересным и познавательным был рассказ Т. Козаченко об этих православных праздниках.

Продолжая тему, ветеран-педагог А. Деревянченко поведала о происхождении святого источника в станице Березанской, о его обустройстве казаками. О паломнических поездках говорила их участница Л. Никифорова.

Поэтическую страничку открыла местный автор Н. Склинская. Она представила свои новые стихи и поделилась впечатлениями о юбилейной встрече в редакции краевой газеты «Кубанская околица». Душевные стихи павловчанки близки «соседям».

Поэтическую пробу пера представила Л. Белова. Её стихи – «Моя бессонница» и «Магазин» – написаны с большим юмором.

Активистка клуба О. Солод на каждой встрече дарит «соседям» стихи с добрыми пожеланиями. И это стало клубной традицией.

А музыкальную страничку, как всегда, открыл А. Ходус – любимый бард «соседей». Он представил свои новые авторские песни. Его гитара на вечере не была одинока. Известный в станице бард А. Борш тоже исполнил новую песню. Потом он передал гитару другу, гостю из Петербурга В. Рябову, который успешно исполнил лирические песни и романсы. Весь вечер, создавая хорошее настроение, пели О. Барская, Н. Гордиенко, Г. Смагло, Н. Савина, Л. Ермачкова, Р. Фроленко, А. Дядюх. Тепло встречали ветеранов клуба А. Тимошенко и Р. Ляховку, которая повеселила всех новыми юморесками.

Говорим огромное спасибо за прекрасное исполнение духовных и народных песен участнице художественной самодеятельности клуба Нине Степановне Гордиенко. Под аккомпанемент баяна клубного работника А. Кваши пел весь зал.

Музыкальное оформление вечера и развлекательно-игровую программу подготовили директор А. Голубенко и заведующая детским сектором Е. Кривега.

Лучшим отдыхом «Добрые соседи» считают теплое общение в своем любимом клубе. Поэтому у нас много задумок. На следующую встречу в сентябре приглашаем всех желающих.

Т. Дзюба,

руководитель клуба «Добрые соседи».

* * *

Снова собрались члены любительского объединения «Добрые соседи» при клубе ЗАО «Колос» и очень обрадовались встрече. Программа заседания была разно­образной. Все пели, танцевали, читали стихи, играли.

Мне праздник понравился, как и то, с какой теплотой нас встречали работники клуба. Обнаружились и актерские таланты у А. Ходуса, Н. Оленича, Н. Гордиенко и других. Пришлись по душе песни бардов.

Я увидела, как талантливы, самобытны «соседи». А впереди – новые встречи, которых ждем с нетерпением.

А. Деревянченко,

ветеран-педагог.