В жаркие августовские дни в Павловском центре дополнительного образования для детей № 1 (директор Л.В. Малышева) работала туристско-краеведческая смена лагеря с дневным пребыванием детей «Павловчанин». В нем отдохнули 80 девчонок и мальчишек в возрасте от 7 до 16 лет из станицы Павловской. В лагере было 5 отрядов: «Зеленая планета», «Адреналин», «БЭМС», «Апельсин», «Непоседы».

Дети из лагеря "Павловчанин" осматривают выставку кукол

Дети из лагеря "Павловчанин" осматривают выставку кукол

В течение трех недель ребята участвовали в спортивных состязаниях, туристско-краеведческих мероприятиях. Очень интересными стали мероприятия «Робинзонада», «Веселые финиши», «Час у Деда-краеведа». Также девочки и мальчики посещали кинотеатр, станичный парк, историко-краеведческий музей, занимались в творческих мастерских.

Программа для школьников (подготовили начальник лагеря Е. Бочарова, педагог-организатор И. Ясеновская) была насыщенной. Каждый новый день не был похож на предыдущий.

Большое спасибо за вкусное питание завпроизводством Н. Ряполовой, работникам столовой СШ № 2 И. Биденко, М. Шалапининой, А. Козловой, Е. Подольской, М. Дурманенко, В. Чиж, И. Павленко, Т. Кошельник. Деньги были выделены из средств краевого бюджета.

Е. Бочарова,

замдиректора ЦДОД № 1.