Это девиз павловской новенькой группы “АzzАrt”. Независимый коллектив с таким вот горячим названием появился в Павловской год назад. Точнее 1 мая 2013 года.

Предыстория такая. Собрались молодые люди – ударник Александр Матющенко (сценический псевдоним Саша Барин) и гитарист-вокалист Сергей Цапко (Сеня Розенбаум). Сами купили инструменты, спелись и сыгрались. Выбрали репертуар – только хорошая музыка в разных направлениях: лайт-рок, шансон, эстрада.

Сегодняшний состав группы (слева направо):  Ирина НЕЗНАМОВА, Сергей ЦАПКО,  Вячеслав БАРИНОВ, Анастасия КОДОЛА,  Александр МАТЮЩЕНКО
Сегодняшний состав группы (слева направо): Ирина НЕЗНАМОВА, Сергей ЦАПКО, Вячеслав КОТОВ, Анастасия КОДОЛА, Александр МАТЮЩЕНКО

Парням не хватало организатора и человека с опытом, и они его нашли через знакомых в станице Ленинградской. Профессиональный клавишник Вячеслав Котов играл в группе Игоря Талькова, а потом и сына известного певца.

Чуть позже к мужской компании присоединились бас-гитаристка из той же соседней станицы Ирина Незнамова и бэк-вокалистка павловчанка Анастасия Кодола.

Название для квартета всплыло само собой – оно многослойное и вовсе не пафосное, как может сначала показаться. Это в первую очередь и сам Азарт, и Арт (искусство), и его (искусства. Авт.) Азы. В общем ребята, только в начале своего музыкального будущего и очень надеются, что оно будет светлым.

Больших живых концертов на публику группа дала пока три. Они были «поляночными» – на природе, около рек. И бесплатные. В мае дебютными площадками стали Павловская и Старолеушковская, в День Военно-морского флота «АzzАрт» пригласил зрителей на пляж районного центра. Совсем недавно коллектив выступил в пос. Образцовом Ленинградского района.

«Народу на концерт к Дню ВМФ пришло прилично, – говорят участники коллектива. – Спасибо газете за работающую на все сто процентов рекламу (незадолго до 28 июля вышло два объявления на страницах «Единства» да и в группе издания в «Одноклассниках» тоже.  Авт.). Поклон зрителям за отличный прием и отклики, которые мы принимали лично, читали в Интернете. Рады, что местные музыканты – тот же Сергей Никонов, Александр Петрухин приходили, слушали, хвалили. Будем стараться, расти, делать новые программы».

Скоро у группы появится постоянное место дислокации, своя студия звукозаписи. На личные средства закупили аппаратуру. Помещение арендовали у райпо в центре Павловской. Сейчас его доводят до ума. Так что не только у «АzzАртных» музыкантов будет возможность работать над аранжировками, репетировать, творить, но и у других начинающих певцов…

Я. Ляшенко.