Праздник государственного флагаИнтересными событиями был наполнен День Государственного флага Российской Федерации (22 августа) в райцентре.

Утром отдел молодёжи администрации района совместно с местным отделением ДОСААФ организовал автопробег. Десять машин с российской символикой проехали по улицам, демонстрируя значимость этого праздника для граждан страны.

В течение дня на площадке-караоке звучали песни на патриотическую тему, можно было поиграть в стритбол, работали игровые автоматы. Своё мастерство в стилях хип-хоп и брейк-данс демострировали любители танцев.

Центральную улицу станицы, от Сбербанка до кинотеатра, украсили несколько тематических стендов.

Вечером был организован турнир по кёрлингу на асфальте, проведена акция «Молодая улица», во время которой раздавали ленточки с российским триколором и тексты гимна России. В этот момент в клубе «PavlovskayaМАНИЯ» проходил турнир по киберспорту.

Позже во дворе кинотеатра молодёжный центр «Параллель» устроил дискотеку. Затем он вместе с кафе «Минутка» и кинотеатром организовал летний показ патриотического фильма «Мы из будущего».

В этот день 11 молодёжных лидеров отправились в Краснодар для участия в краевом мероприятии «День флага». Здесь собрались ребята, побывавшие в 2006-2013 годах в губернаторском лагере «Регион 93».

Во всех школах района прошла акция «Моя школа – часть большой страны».

Воспитать патриотов, познакомить с историей российского флага и летописью родной школы старались педагоги СШ № 2. В этот день там состоялась торжественная линейка, названная «Трёхцветный, гордый Отечества флаг». Младшие школьники поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Во славу российского флага», в школьной библиотеке все желающие ответили на вопросы викторины. Ребята 6-8-х классов выпустили информационные газеты «Символ нашего единства» и «Моя школа – часть большой страны», старшеклассники поучаствовали в спортивном забеге «Под флагом России». В заключение праздника победителям вручили грамоты.

Н. Кандаурова.