Марины Гришиной22 августа губернатор Александр Ткачёв пригласил в администрацию края на особый прием победителей и призеров крупных соревнований уходящего лета. Да, никто не поспорит, что наши спортсмены блестяще выступили на Универсиаде в Казани, чемпионатах мира по легкой атлетике и водным видам, Сурдлимпийских играх в Болгарии. Шутка ли сказать, заработано почти 60 медалей.

Среди сенсаций сезона глава края отметил историческое достижение легкоатлетки из станицы Павловской Марины Гришиной. Газета «Единство» уже писала, что девушка стала первой в истории Кубани чемпионкой Сурдлимпийских игр – всемирных соревнований для людей с нарушением слуха. Более того, выиграла в Софии медали сразу всех достоинств. И вот, за золотую, серебряную и бронзовую награды Марину премировали из краевого бюджета 4,5 миллионами рублей (это весомая добавка к федеральному призовому фонду).

Спортсменка, ставшая заслуженным мастером спорта России, была очень признательна: «Александр Николаевич, спасибо за то, что вы немалые усилия вкладываете, чтобы у всех людей, не только у здоровых, но и инвалидов, была возможность заниматься спортом. Большое спасибо руководителю министерства спорта края Людмиле Александровне Черновой за то, что поверила в меня. Хотелось, чтобы особое внимание уделялось детям-инвалидам с нарушением слуха, с которыми я планирую работать».

Губернатор вручил гостям, которых назвал гордостью Кубани, благодарности и денежные сертификаты и пожелал крепкого здоровья и новых побед.

(Соб. инф.)