С.С. Луговской В 1972-м С.С. Луговской закончил ПТУ, которое сразу же направило его в техникум. Немного проучившись, пошёл в армию. Вернулся и продолжил учёбу в техникуме. Получив диплом в 1978-м, сразу же устроился в райгаз.

Самая первая его должность – инженер ПТО. По прошествии двух лет был назначен мастером службы уличных сетей. Так пролетели 33 года. Сергей Серафимович верен своему родному предприятию – в его трудовой книжке – всего две записи, соответствующие его должностям.

В подчинении мастера 10 человек. Их задача – обслуживание подземных и надземных газопроводов и относящегося к ним оборудования. Зона ответственности – станица Павловская. Протяженность сетей в ней 350 километров. Следят за тем, чтобы рядом с газопроводом не было деревьев, не складировали стройматериалы, чтобы не производились земляные работы без согласования с райгазом. Раз в течение года ведётся техобслуживание газовых колодцев, покраска надземных линий. Если нужен ремонт, вызывают аварийную службу, если где-то выявляется утечка газа, ликвидируют её сами. Всем этим и руководит С.С. Луговской.

Работа ему нравится. Она отмечена благодарностями, его портрет был на районной Доске почёта.