Второго сентября школьный звонок прозвенел для более 6500 учащихся района. В этом году среди них было около 650 первоклассников. А это 44 класса.

Первый звонок дают ученики СШ № 1

Первый звонок дают ученики СШ № 1

В День знаний в школах традиционно проводился Праздник первого звонка и всекубанский классный час под общей тематикой «Олимпийский старт Кубани».

Линейки начинались подъёмом российского и кубанского флагов. Перекличка классов и шествие лучших спортсменов школы напоминали парад олимпийцев.

В школы пригласили ветеранов спорта, победителей и призёров различных соревнований. Они говорили детям о воспитании патриотических чувств и гордости за страну и Кубань – хозяйку Олимпиады – 2014.

Линейки украсили творческие номера детских коллективов. Все первоклассники получили подарки от губернатора Кубани А.Н. Ткачёва.

Поздравления ребята услышали от директоров школ, учителей, родителей, гостей, среди которых были руководители администраций района и сельских поселений, спонсоры, депутаты.

Глава района А.В. Мельников и глава Павловского сельского поселения М.В. Шмелёв посетили СШ № 1,  заместитель главы района по социальным вопросам А.А. Архангельский – СШ № 14 ст. Незамаевской. Руководитель управления образованием Н.А. Просина побывала в СШ № 2, 10, 12, депутат Законодательного Собрания Кубани В.И. Сытник в СШ № 4 ст. Атаманской.

Н. Кандаурова.