Спортивные школы города Краснодара и Краснодарского края проведут 7 сентября день открытых дверей.

Запишись в спортивную школуПо инициативе Минспорта России по всей стране в этот день пройдет Всероссийская акция «Я выбираю спорт!». Её цель – привлечение детей и молодежи для занятий в учреждениях спортивной направленности.

В Краснодаре главное мероприятие начнется в сквере им. Г.К. Жукова на ул. Красной, напротив здания администрации края в субботу, 7 сентября, в 12.00. 36 краевых спортивных учреждений – Центров спортивной подготовки и школ олимпийского резерва, и 11 муниципальных спортивных школ представят свои отделения и секции по 57 видам спорта. Возле стендов каждой спортшколы тренеры и сотрудники проконсультируют всех желающих и предварительно примут детей в спортивные учреждения.

Воспитанники этих спортшкол подготовили показательные выступления по спортивной гимнастике и акробатике, боксу, различным видам единоборств и др. Главный режиссер праздника – Татьяна Полионова, директор краевой СДЮСШОР по художественной гимнастике.

На проезжей части улицы Красной между Гимназической и Ленина разместятся спортивные площадки, где каждый желающий сможет проверить свои силы в стритболе, гандболе, мини-футболе или настольном теннисе. Победителей многочисленных конкурсов ждут призы от спортивных школ и регионального министерства спорта.

На стритбольной площадке наставниками начинающих станут игроки молодежной команды «Локомотив-Кубань». Гандбольные «фишки» покажут воспитанники училища олимпийского резерва по игровым видам спорта и игроки ГК «СКИФ», а футбольным финтам научат учащиеся краевой СДЮСШОР № 5 по футболу.

(По сообщению пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края).

В спортивном комплексе станицы Павловской день открытых дверей пройдет 6 сентября с 13.00. Организаторы – представители ДЮСШ «Виктория».

В большом зале спорткомплекса ребят ждет увлекательная программа. Ведущие расскажут о видах спорта, которые представлены в спортшколе «Виктория». Затем юные спортсмены покажут свои умения в показательных выступлениях.

Дзюдоисты и самбисты продемонстрируют эффектные броски, боксеры устроят товарищеский поединок по всем правилам этого вида спорта, тяжелоатлеты научат обращаться с «железом». Специально для девочек будет представлен относительно новый для нашей страны вид спорта – чирлидинг, который включает в себя элементы спортивной гимнастики и акробатики.

Все желающие могут прямо во время праздника записаться на занятия по этим видам спорта.

Ю. Бойцов.