В центре дополнительного образования детей № 1 прошла очередная встреча, куда пригласили директоров и педагогов.

В центре дополнительного образования детей № 1 прошла очередная встреча, куда пригласили директоров и педагогов. На семинаре после вступительного слова ведущего специалиста управления образованием администрации района И.В. Раздымахо состоялась презентация программ развития дополнительного образования.

Присутствующие были единогласны в том, что полноценному раcкрытию творческих способностей у детей помогут занятия в системе дополнительного образования.

Л.В. Малышева, директор ЦДОД №1, который находится в райцентре, сообщила, что в новом учебном году для дошкольников (дети с 5 лет) открыт ряд интересных объединений. Здесь и «Разноцветные ладошки», и «Весёлый карандаш», и «Татина», и «Уроки добра», и специально для стеснительных дошкольников «Сказкотерапия», которая включает раздел «Песочная терапия». Открыта «Школа гномов» (студия раннего развития). В ней научат правилам общения и поведения в коллективе.

Для ребят постарше есть «Юный художник», «Акварелька» (рисование), «Гармония» (игра на синтезаторе), «Батик» (роспись по ткани), «Золотые ручки» (работа с текстилем, отделка, украшения для дома). Обучение в центре – от года до 8 лет. Ребёнок может посещать сразу несколько объединений.

С 4 по 7 сентября проходит декада дополнительного образования. Выезды в школы, мастер-классы, выставки, концерт помогут школьникам выбрать занятие по душе.

Н. Тарасенко.