В школах в начале учебного года, когда еще свежи воспоминания о каникулах, ребятня писала сочинения «Как я провел лето». Мы решили возродить эту традицию, опросив павловчан.

Как вы провели лето?Александр (30 лет): «Увы, пришлось работать большую часть лета. Зато в августе, когда получил отпуск, оторвался на полную катушку. Съездил с семьей на море, научил шестилетнюю дочку плавать, ощутив настоящий праздник души и тела».

Юлия (15 лет): «Я перешла в 10-й класс. Впервые летом работала – в пионерлагере была вожатой. В результате приобрела опыт воспитателя и сама отдохнула. Теперь всерьез размышляю над тем, не пойти ли по стопам родителей и после окончания школы поступить в педагогический вуз».

Татьяна (42 года): «Большую часть лета занималась дома ремонтом. В итоге только на недельку удалось вырваться на море, где было здорово».

Александра (19 лет): «Отпуска летом у меня на этот раз не было, так как брала его раньше, чтобы закончить автошколу. Теперь получила водительские права и очень собой горжусь. Скоро приобрету машину и планирую на следующий год вместе с друзьями поехать на ней в горы».

Игорь (37 лет): «Съездил в город, в котором получил высшее образование, на встречу однокурсников. Было приятно повидать старых друзей, с кем собирались на вечеринки в общаге, слушали лекции, ходили в турпоходы, влюблялись… Порадовался за тех, кто состоялся профессионально, создал крепкую семью. Расставаясь с друзьями, договорились о том, что наши летние встречи должны быть ежегодными. Вот такая получилась традиция!»

Опрашивала

Анна Митрофанова,

студентка журфака Санкт-Петербургского университета.

А как вы провели свое лето?