На закате лета наш класс решил пойти в поход с ночёвкой. Ждали этого события с предвкушением чего-то особенного. И всё, действительно, получилось классно!

Поход с ночёвкойВыбрать место для отдыха нам помог фермер Александр Григорьевич Ровный. Под тенистыми кронами тополей и акаций мы разбили свой городок. Еду готовили на костре. А купаться ходили в специально обустроенное на реке место, где есть мостик для ныряльщиков, а на воде – романтическая беседка.

Вечером у костра нас ждали небольшие открытия. Влад Буздин прихватил с собой аккордеон, и мы все вместе пели. Дима Трипук и Рома Бессалый, оказалось, неплохо владеют гитарой. Под её аккомпанемент мы пели вместе с классным руководителем В.А. Стариковой.

После угощения одноклассники рассказали, где они отдыхали летом. Многие вместе с родителями выезжали к морю, кто-то погостил у родственников за пределами района. А Алена Фетисова совершила поездку по Китаю, впечатлениями о которой поделилась.

Всю ночь не гас костер, и мы ходили друг к другу в гости, рассказывали всякие истории. И только к утру лагерь затих. А в 9 часов нас ждали горячая уха и чай на травах. И снова были игры, купание в реке и прочие забавы.

Спасибо за прекрасный отдых его организаторам – директору школы Л.Д. Ткаченко, классному руководителю В.А. Стариковой, учителю ОБЖ О.А. Князеву, водителю автобуса Н.А. Овсиенко, фермеру А.Г. Ровному и родителям Н.С. Баль и И.А. Трипук.

О. Ашихина, Е. Фетисова, Н. Щеголихина,

 учащиеся 11-го класса СШ № 13.

Ст. Новопетровская.