В администрации района состоялась очередная прямая линия. На телефонные звонки граждан отвечала заместитель главы района Н.И. Дерека. Обратились 9 человек с вопросами о льготном лекарственном обеспечении, транспортном обслуживании, благоустройстве дорог, земельных отношениях.

Что больше всего волнует жителейЖителей посёлка Сосыка волнует работа общественного транспорта, так как в послеобеденное время они не могут уехать в центр ст. Павловской. Наталья Ивановна пояснила, что в связи с финансовыми затруднениями увеличить количество существующих рейсов не представляется возможным, но будет рассмотрен вопрос о дополнении рейсов с 12.00 до 16.00 за счёт заезда в посёлок Сосыка автобусов пригородных маршрутов «Павловская-Новопетровская» и «Павловская-Незамаевская».

Жители дачного поселка обеспокоены состоянием дороги на ул. Халтурина от ул. Заречной к дачам. В дождливое время года ни «скорая помощь», ни такси не могут проехать. Н.И. Дерека разъяснила, что проведение ремонта улично-дорожной сети возможно только на условиях участия Павловского поселения в краевой программе по капитальному ремонту и реконструкции автомобильных дорог. А так как объёмы работ по ремонту дорог на 2013 год полностью сформированы и проведены конкурсные процедуры по определению подрядной организации, выполнить просьбу в данный момент не представляется возможным. Но вместе с тем обращение является основанием для включения вышеуказанного участка ул. Халтурина в план работ администрации Павловского сельского поселения по благоустройству на 2010-2014 годы при формировании объёмов по ремонту гравийных дорог на очередной финансовый год, но с учётом ранее поданных заявок.

О. Штрауб, специалист общественной приёмной администрации района.