Кладка отремонтирована

С осени прошлого года жители станицы жаловались на состояние кладки через реку Сосыку. И вот в августе её ремонт провело МУПЖКХ (руководитель В.А. Балантаев). Средства выделил поселенческий бюджет в размере 33 тысяч рублей, на покупку леса из которых затрачено более 25 тысяч.

Сбор отходов

Уже четвертый месяц в Атаманской идет цивилизованный сбор и вывоз твердых бытовых отходов. Более двухсот пятидесяти семей заключило соответствующие договоры с коммунальной службой. За этот период МУПЖКХ вывезло на свалку около 90 куб. метров мусора. А это означает, что он не попал в лесополосы, на обочины дорог и поля севооборота.

Работы на погосте

Продолжаются работы на станичном кладбище: уборка аварийных деревьев для сооружения ограждения.

Решением Совета поселения выделены средства для оплаты труда сторожа кладбища, которому вменяется в обязанности следить за порядком. Мера вынужденная, так как в последнее время участились случаи, когда посетители погоста сваливают мусор на безхозные могилы, а то и приносят к ограде домашний мусор. Вскоре на кладбище появятся информационные таблички с указанием мест сбора мусора.

Борьба с сорняками

Коммунальная служба Атаманской, в состав которой входят два работника, вплотную занимается уничтожением сорной растительности, особенно карантинной, на землях сельского поселения.

Кроме того, служба принимает заявки от частных лиц на покос сорняков как на неудобьях, так и на приусадебных участках.

Работает в станице и административная комиссия, которая после недавнего объезда улиц вынесла устные и письменные предупреждения нерадивым хозяевам. Таких более сорока. На днях состоится повторный рейд, и тогда те, кто не нашел времени убрать сорняки, могут по решению комиссии поплатиться рублём.

Ремонт дорог

Как уже писала газета, администрация поселения попала в краевую программу софинансирования ремонта дорог. ООО «Павловское дорожно-эксплуатационное предприятие (руководитель С.Н. Федотов) провело ремонт гравийки на ул. Юных ленинцев (от Красной до Ленина) и дороги в асфальтовом покрытии в пер. Кубанском (от Кооперативной до Шевченко). Стоимость работ – 1 млн рублей, из которых 100 тысяч – средства поселения, а остальные – деньги краевого бюджета.

Готова проектно-сметная документация на проведение третьего этапа ямочного ремонта асфальтированных улиц станицы. Стоимость его – 670 тыс. рублей. Подрядчик определится по результатам торгов.

Н. Чиж.