И спортсмены впередиКак и во всех школах края, торжественная линейка в честь первого звонка в СШ № 14 прошла под девизом «Олимпийский старт Кубани». День этот особенно запомнился первоклассникам. 23 юных ученика влились в дружную школьную семью.

Всего доброго пожелали ребятам директор СШ № 14 В.Б. Голуб и гости – замглавы муниципального образования Павловский район А.А. Архангельский и глава администрации Незамаевского сельского поселения С.А. Левченко, который вручил подарки лучшим нашим спортсменам. Это В. Сардар и Е. Степаненко – многократные чемпионы края и России по каратэ-до. Отмечены также стритболисты, занявшие 2-е место в крае, – А. Лебедь, А. Алейник, В. Андрющенко, Н. Караичева, Д. Орехова. Глава поселения поздравил неоднократную чемпионку края по легкой атлетике Э. Кривошееву, бронзового призёра чемпионата ЮФО по футболу В. Клименко.

Все спортсмены школы, а их 59 человек, имеющие награды за призовые места на соревнованиях разных уровней, совершили круг почета. Впереди всех со знаменем школы шёл В. Сардар (у него 35 медалей), за ним следовали Е. Степаненко (15), В. Клименко (10) и А. Ермак (8). Завершили почетный строй спортсменов первоклассники А. Капуста и И. Мороз, на груди которых тоже сияли первые медали.

Руководитель спортклуба «Юность» С.А. Ермошин, приветствуя юных, пожелал им успехов в учебе и олимпийских свершений.

По окончании линейки знаменитые спортсмены школы сфотографировались на память с гостями праздника.

Т. Иванова,

замдиректора СШ № 14.

Ст. Незамаевская.