За 8 месяцев 2013 года на территории Краснодарского края произошло 617 ДТП с участием грузовых автомобилей, из них по вине водителей данной категории транспортных средств  совершено 256 ДТП, в которых 45 человек погибли, 303 получили ранения.
В Павловском районе за истекший период 2013 года зарегистрировано 5 ДТП с участием грузового транспорта, в которых 2 человека погибли и 8 пострадали.
Индивидуальные предприниматели, эксплуатирующие грузовой транспорт, не проводят предрейсовый медосмотр водителей, не контролируют транспортные средства перед выездом на линию, не ведут путевую документацию, не проводят инструктажи с водителями и, самое главное, не соблюдают учет режима труда водителей, который напрямую влияет на безопасность дорожного движения.
В целях активизации профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке грузов автотранспортом на территории Павловского района в период с 16 по 25 сентября 2013 года проводится профилактическое мероприятие «Грузовик».
Э. Дмитриенко,
 А. Галинская,
инспектора по пропаганде ОГИБДД, РДПС  ст. Павловской.