Сегодня очередной юбилей встречает Виктор Семёнович Мокронос. Его имя тесно связано как с павловским спортом, так и с экономикой района.

Виктору Мокроносу – 75! С 1959 по 1967 год он играл за футбольную команду ст. Павловской, которая трижды за это время завоёвывала кубок Центрального совета ДСО «Урожай», то есть становилась лучшей сельской командой в Российской Федерации. Амплуа В. Мокроноса – левый крайний нападающий. Болельщики со стажем помнят его кинжальные проходы к воротам и точные удары. Трудно подсчитать, сколько за эти годы он забил голов, но многие из них были решающими и приносили победы.

Виктор Мокронос окончил сначала сельскохозяйственный техникум, затем институт, где получил специальность инженера-сельхоз­механика. Многие годы возглавлял инженерную службу районного управления сельского хозяйства, затем работал директором Павловского комбикормового завода – в то время одного из процветающих предприятий.

Редакция газеты «Единство» и районная федерация футбола поздравляют Виктора Семёновича с юбилеем, желают ему здоровья, оптимизма и долгих лет жизни. Надеемся, что к этим словам присоединятся и бывшие коллеги по работе.